Новости РСПМ и компаний

02.11.2015 На Металл-Экспо -2015 представят новые заводы


В настоящее время в России продолжается бум создания металлургических мини-заводов.

С начала XXI в. было введено десять новых производств, что позволило увеличить мощности по выплавке стали в электропечах более чем на 5 млн т. Продукция их используется в основном в строительной отрасли в тех экономических районах, где они расположены.

В начале 2000-х годов на юге России появилось два небольших производителя заготовки: в Новороссийске (Краснодарский край) и в г. Фролово (Волгоградская обл.). В 2007 г. состоялась первая плавка на Ростовском электрометаллургическом заводе. Пик ввода в эксплуатацию мини-заводов пришелся на 2013 г., когда были пущены Волжский, Тульский, Тюменский, Калужский электрометаллургические заводы и вторая линия Абинского электрометаллургического завода. В 2014 г. стартовало производство на электрометаллургическом заводе Северстали в г. Балаково (Саратовская обл.) и на СтавСтали (Ставропольский край). В 2015 г. планируют построить собственные электросталеплавильные цеха Волжский электрометаллургический завод и СтавСталь, благодаря чему мощности по производству электростали увеличатся еще на 500 тыс. т. В конце текущего года планируется запуск Камского металлургического мини-завода мощностью 0,5 млн т в год.

Встретиться с руководителями российских мини-заводов, узнать, как завершился для них 2015 г. и каковы планы на ближайшую перспективу, можно в ходе конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве, и на стендах компаний 10-13 ноября в рамках выставки «Металл-Экспо 2015».

Агентство новостей "Строительный бизнес"

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?