Новости РСПМ и компаний

27.06.2016 Спортивный день РСПМ открылся плаванием, продолжился в скай-парке, а завершился боулингом и бильярдом

Второй день Ежегодного Конгресса РСПМ, который проходил в Красной Поляне, его участники начали с соревнований по плаванию на призы компании Актимиста. Дистанцию 50 м в открытом бассейне первым преодолел спонсор призового фонда - Михаил Сальников, директор компании Актимиста (результат 32,92 сек). На второе место вышел, отстав от победителя всего на 1 секунду (33,93 сек), Максим Дидиченко, коммерческий директор ТД ТрубПром. Третье место с результатом 36,36 сек занял Андрей Посохов, директор по рекламе и продвижению продукции ТМК.

В десятку сильнейших также вошли: Евгений Миньков, генеральный директор компании Сталкер, Игорь Жиганов, президент АМТ Металл-Маркет, Олег Чернов, председатель совета директоров БМК, Александр Романов, президент РСПМ, Сергей Курапин, первый заместитель генерального директора компании А ГРУПП, Ирек Гарипов, заместитель управляющего Казанских Стальных Профилей, Елена Макарова, финансовый директор компании Сталкер, Роман Кузьмин, директор по продажам УК Металлинвест. Руководители компаний – члены РСПМ показали хорошую физическую подготовку и волю к победе.

Затем участники Конгресса отправились в Скай-парк, где прогулялись по висячему над пропастью мосту длиной 437 м, а Игорь Белкин, генеральный директор  компании ЛенСпецСталь, совершил прыжок с тарзанкой с высоты 207 м, показав свой смелый характер.

Вечером состоялся турнир по боулингу на призы ГК Протэк. В нем приняли участие 8 команд по 3 человека в каждой. В индивидуальном зачете, показав лучший результат в трех играх - 501 очко, победителем стал Александр Романов, президент РСПМ, генеральный директор ИИС Металлоснабжение и сбыт. Второе место занял Вазих Мухаметгалин (467 очков), руководитель проекта Металлоцентра Лидер-М. Третье место у Евгения Минькова (462 очка), генерального директора компании Сталкер. Лучший результат среди женщин показала Екатерина Котова (349 очка), директор по снабжению Группы София. В командном зачете, вне конкуренции, победителем (1317 очков) стала тройка в составе Александра Романова, Вазиха Мухаметгалина и Андрея Посохова из ТМК. На втором месте (1127 очков) команда "Сюрприз": Алексей Сычев, генеральный директор компании Метком, Илья Русанов, начальник отдела снабжения компании Метком и Ольга Жаркая, генеральный директор компании УралСибМет. На третьем месте (1046 очков) сборная "Блеск": Андрей Цыденов, генеральный директор Завода алюминиевых сплавов, Максим Носаль, заместитель генерального директора Завода алюминиевых сплавов и Евгений Миньков (Сталкер).

Завершился спортивный день бильярдным турниром на призы Металл-Экспо, победителем которого стал Павел Белых, генеральный директор компании Ландиа-ТМ. Призерами турнира стали: Максим Кравченко, руководитель дивизиона ТД Уралтрубосталь, Евгений Кузнецов, директор по развитию УК Металлинвест и Вазих Мухаметгалин (Лидер-М). Турнир, в котором участвовало 14 человек, завершился в полночь.

В ходе спортивных мероприятий участники РСПМ обсуждали текущую ситуацию на рынке, его перспективы, делились впечатлениями о состоявшемся накануне пленарном заседании Конгресса. На ближайший год, помимо деловых мероприятий, намечена большая программа спортивных соревнований.