Новости РСПМ и компаний

26.10.2016 В Калининграде заработал первый индустриальный парк со спецификацией «металлообработка»


Первый в Калининградской области индустриальный парк со спецификацией «металлообработка» начал свою работу. Уникальность производственной территории «Штальверк» (Stahlwerk) - это наличие на площадке в 13 га всей необходимой инфраструктуры и административно-правовых условий для организации «с нуля» производства в сфере металлообработки и изготовления металлоконструкций. Управляет парком опытный оператор – АО «Инвестиционный Металлургический Союз», специализированная компания с широким комплексным сервисным предложением. Рассказывает исполнительный директор индустриального парка «Штальверк» (Stahlwerk) Александр Васильевич Зайцев: «Организация самостоятельного производства «с нуля» требует от собственника колоссальных затрат и всегда сопряжено с огромной налоговой нагрузкой. Решить эти проблемы призван индустриальный парк. Такая производственная площадка снимает с предпринимателя организационные и технические вопросы - резидент парка может получить преференции по налогам и финансированию своих проектов, а также ряд сопутствующих сервисных услуг (ведение бухгалтерского учета, финансовый контроль, услуги ремонтного цеха, услуги транспорта, маркетинговые исследования и PR-сопровождение и т.д.). Наш парк «Штальверк» ориентирован на компании желающие вести деятельность в сферах металлообработки и изготовления металлоконструкций. Основное отличие нашей производственной площадки — это ее поэтапное формирование. Мы не начинаем с нуля – мы выросли на основе 18-летнего опыта работы холдинга Балтийская металлургическая компания. Сегодня на территории существует якорное предприятие – Гипермаркет металла БМК, а также еще 8 полноценных развивающихся компаний-резидентов. Парк действует! Профессионализм, открытость, честность, высокие цели и эффективная работа по их достижению – для нас это ключевые аспекты ведения дел. Успейте занять свое место на нашей территории развития вашего бизнеса!»

Индустриальный парк «Штальверк» (Stahlwerk):

- более 46 тысяч кв. м. складских и 2000 кв. м. офисных помещений для аренды/покупки

- транспортная доступность (близость основных трасс Калининграда – ул. Дзержинского, Окружной дороги; выезды на Мамоново, Багратионовск)

- развитая инженерия (две собственные электроподстанции мощностью 670 и 2400 кВт, собственная скважина с очистными ливневыми и бытовыми сооружениями)

- широкий спектр логистических, инжиниринговых, технологических и сервисных услуг

- широкий спектр металлопроката и услуг по обработке металлопроката

- апробированные бизнес-процессы

- партнерские отношения с ведущими игроками строительной отрасли

- защита интересов резидентов через площадки РСПП и КТПП

 

Балтийская металлургическая компания

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?