Новости РСПМ и компаний

08.11.2016 Металлобазы, сервисные металлоцентры, сбытовые сети: лучшие определены


Ежегодно с июля по октябрь Российский союз поставщиков металлопродукции проводит три всероссийских конкурса – «Лучшая металлобаза России», «Лучший сервисный металлоцентр России», «Лучшая сбытовая сеть России». И каждый год участие в этом конкурсе принимает несколько десятков компаний, оперирующих на российском рынке металлов.

В этом году участие в трех конкурсах приняло 80 компаний, как в целом, так и в лице своих филиалов из различных регионов России – от Калининграда до Владивостока.

Так, свои мощности по переработке металлопроката в конкурсе на звание «Лучший сервисный металлоцентр России-2016» представили 24 компании. Конкурсное жюри под председательством О. Чернова (компания БМК-Калининград), рассмотрев и обсудив поступившие анкеты, приняла решение считать лауреатами конкурса следующие компании.

Дипломами лауреата конкурса были отмечено СМЦ ЕВРАЗ Металл Инпром в Краснодаре и Ростове-на-Дону, СМЦ «Метизы Черноземья» Метизной торговой компании в Воронеже и СМЦ-Колпино Ижорского трубного завода.
В номинации «Лидер инновационного развития» в этом году были отмечены две компании: Стальные конструкции-Профлист (Рязань) и СМЦ-Всеволожск компании Северсталь.

За объём переработки листового металлопроката свой кубок получил ПСК Щелково ТД ММК, за высокий уровень качества - Казанские стальные профили и СМЦ ПРОТЭК (Воронеж), за самый широкий ассортимент продукции и услуг - производственно-сервисный центр холдинга БМК-Калининград, за широкий спектр услуг - СМЦ МАРТЕН (Артем).

Дебютом года был признан «Сервисный металлоцентр Рязань», принадлежащий ГК Демидов.

Высокую эффективность работы в текущем году показали Сервисный металлоцентр в г.Череповец, входящий в структуру компании «Северсталь Дистрибуция» и СМЦ ЕВРАЗ Металл Инпром в г.Санкт-Петербург.

Высокую динамику развития продемонстрировала ГК «Феррум» (Новосибирск), за что и была отмечена в соответствующей номинации.

Лучшим специализированным СМЦ по переработке алюминиевого проката признана компания Альфа-Металл (Москва), а лучшей сетью сервисных металлоцентров ЕВРАЗ Металл Инпром.

Гран-при в конкурсе «Лучший сервисный металлоцентр России-2016» единодушно был присужден Верхневолжскому СМЦ компании ДиПОС в г.Иваново.
Для конкурса «Лучшая металлобаза России-2016» было представлено 36 анкет, которые были рассмотрены конкурсной комиссией под председательством В. Курятова (Металлокомплект-М). Жюри было принято решение наградить дипломами лауреатов конкурса такие компании, как МКМ-Волгоград, филиалы Метизной торговой компании в Краснодаре и Самаре, подразделения ЕВРАЗ Металл Инпром в Липецке, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а также СК АртМеталл (Москва).

В номинации «Лучшая металлобаза по уровню обслуживания» конкурсной комиссией было решено поощрить такие компании, как ЕВРАЗ Металл Инпром в Краснодаре, Нижнем Новгороде и Челябинске.

Лучшей металлобазой по объёму реализации стал филиал ЕВРАЗ Металл Инпром в Саратове, по динамике развития - Феррум (Новосибирск), по динамике развития услуг - гипермаркеты металла Металл-Маркета (Самара), по производительности – металлобаза Торгового дома ММК в Магнитогорске.

Лучшей специализированной металлобазой по поставкам трубной продукции стали складской комплекс «Кировский» компании Санеста- Металл (Санкт-Петербург) МК Промстройметалл (Москва), СК Сибирские ресурсы (Новосибирск). В сегменте алюминиевого проката лучшей признана база компании Альфа-Металл (Москва), по цветному прокату – Галактика (Подольск).

В региональном разрезе лауреатами стали: в Центральном регионе – Металлокомплект-М-Толбино (Москва), Ариэль Металл (Подольск), на рынке Черноземья - Логистический центр ПРОТЭК (Воронеж), на Северо-Западе - Гипермаркет металлов БМК (Калининград), на Юге России – филиалы Металлокомплект-М в Краснодаре и Ростове-на-Дону, на Северном Кавказе - МКМ-Невинномыск, в Поволжье - МКМ-Самара, в Сибири - Оммет (Омск) и ТПК УралСибМет (Иркутск), на Дальнем Востокае - ЕВРАЗ Металл Инпром (Владивосток), на Урале - НТППМП (УК Металлинвест в Нижнем Тагиле).

Образцом качественного сервиса в текущем году признаны складские комплексы компаний Специальные Стали и Сплавы (Щелково) и СК Рязань ГК Демидов.

Лучшей производственно-сбытовой базой цветных металлов был определен Торговый Дом М-К (Каменск-Уральский), а лучшей металлобазой метизной продукции - Центральный склад Метизной торговой компании в Москве.

Гран-при конкурса «Лучшая металлобаза России-2016» получил СК Октябрьский компании Брок-Инвест-Сервис.

Достижения по региональному охвату российского рынка металлов представили 20 компаний, чьи анкеты на участие в конкурсе рассмотрело конкурсное жюри под председательством В. Курятова (Металлокомплект-М).

В итоге лауреатом конкурса была признана компания Метинвест Евразия.

Лучшей федеральной сбытовой сетью по производительности стала сеть компании Мечел-Сервис. В номинации «Лучшая сбытовая сетью по динамике развития» жюри наградило двцх участников рынка - Торговый дом ММК и Северсталь Дистрибуция.

Лучшей сбытовой сетью по качеству обслуживания клиентов признана компания ДиПОС. Лучшей сбытовой сетью по реализации специальных сталей стали компании «Специальные Стали и Сплавы» и Инокстрейд, а по метизной продукции – Течи-Рус и ГК СтальТранс.

Номинацией «Лучшая межрегиональная сбытовая сеть» были отмечены ГК ПРОТЭК, УК Металлинвест и ГК Демидов, а «Лучшая региональная розничная сбытовая сеть» - Металл-Маркет.

Лучшей федеральной сбытовой сетью в этом году стали ЕВРАЗ Металл Инпром, Металлокомплект-М и А ГРУПП.

Лауреаты конкурсов были отмечены кубками и дипломами, которые были вручены в торжественной обстановке по окончании 19-ой Международной конференции «Российский рынок металлов-2016». Также компании-лауреаты получили возможность размещать знак победителей конкурсов на своих рекламных и информационных материалах в печатном виде и интернете.

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?