Новости РСПМ и компаний

20.03.2017 Особенности российского рынка проката с декоративным покрытием


Технический директор Лысьвенской металлургической компании (сбытовая структура — Инсаюр-Автотрейд-ТЛ) Игорь Чистяков в ходе конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления» рассказал об особенностях российского рынка проката с декоративным полимерным покрытием.

По его словам, видимое потребление проката с декоративным покрытием в 2016 г. составило более 50 тыс. т. Внутренний спрос практически полностью обеспечивается за счёт импорта (более 80%). При этом российские производители с 2013 г. существенно нарастили мощности по производству проката с декоративным покрытием.

«По нашей оценке мощности в России в 2016 г. для производства проката с декоративным покрытием составляют 300 тыс. т в год и способны полностью обеспечить текущие и перспективные потребности внутреннего рынка. Однако их загрузка не превышает 3,5% или 10 тыс. т», - отметил Игорь Чистяков.

Он также отметил, что рынок проката с декоративным полимерным покрытием является динамично развивающимся, в среднесрочной перспективе прогнозируется стабильное увеличение потребности, в том числе за счёт замещения части моноцветного полимерного проката.

 

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?