Новости РСПМ и компаний

19.01.2021 В Складском комплексе ЧТПЗ продолжается цифровизация делопроизводства


В Складском комплексе ЧТПЗ продолжается цифровизация делопроизводства. Теперь и с поставщиками услуг стало возможным обмениваться документами без дублирования на бумаге.

Складской комплекс ЧТПЗ продолжает внедрение системы электронного документооборота, которая призвана ускорить обмен документами между компанией, контрагентами и поставщиками услуг. Напомним, что запуск ЭДО состоялся в апреле 2020 года. На первом этапе реализации проекта Складской комплекс ЧТПЗ начал переход на электронный документооборот с контрагентами, которые уже работают в системе, а затем активно привлекать тех, кто еще не внедрил ЭДО у себя в компании. Параллельно подписывались соглашения об обмене документами в электронной форме с поставщиками услуг. Если ранее сотрудники Складского комплекса ЧТПЗ могли только отправлять в электронной форме документы, подписанные со своей стороны, то с декабря 2020 года также стало возможным получение и подписание документов от подрядчиков.

— На данный момент подписаны дополнительные соглашения с 41 поставщиком услуг, который использует систему ЭДО. С 25 из них мы уже начали работать через электронный документооборот — в их числе такие крупные организации, как «Комус», «Ростелеком», «Эр Телеком», электронные площадки и другие. С января начнем обмен документами с МТС и «Вымпелком» — крупнейшими поставщиками услуг связи.

Самые главные преимущества такого взаимодействия — это скорость подписания документов и отсутствие бумажной волокиты, — отмечает начальник отдела по обеспечению операционной деятельностью Елена Оглоблина.

Процесс обработки документов с поставщиками осуществляется в корпоративной информационной системе. В 2021 году Складской комплекс ЧТПЗ планирует проработать прием и подписание через ЭДО документов, связанных с транспортными услугами.

Напомним, что поставщиком услуг по автоматизации процессов работы с документами контрагентов выступил СКБ Контур – ведущий разработчик онлайн-сервисов для бухгалтерии и бизнеса.

СК ЧТПЗ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?