Новости РСПМ и компаний

11.08.2021 Новинский ЗМК приступил к изготовлению сложной крупногабаритной металлоконструкции технологического перехода


Новинский Завод Металлоконструкций приступил к изготовлению сложной крупногабаритной металлоконструкции технологического перехода для филиала Государственного Архива РФ в городе Обнинск, Калужской области.

Габаритные размеры технологического перехода:
- Длина -34 000 мм
- Ширина – 5 800 мм
- Высота – 5 300 мм
- Вес металлоконструкций 74 тонны.

Государственный архив Российской Федерации – это крупнейший федеральный архив, в хранилищах которого, собраны уникальные документы разных эпох. Одной из главных его проблем стал дефицит площадей. В связи с этим Правительство России приняло решение о выделении из резервного фонда средств на строительство архивного комплекса в Обнинске.

Решение о строительстве в наукограде современного комплекса Государственного архива страны принял лично Дмитрий Анатольевич Медведев. Десятиэтажный архивный комплекс будет располагаться на территории технопарка в Обнинске. Планируется, что здание общей площадью 55 212 м2 будет состоять из двух корпусов: административного и архивного. Емкость хранилищ составит 12 000 000 дел.

В комплексе предусмотрены не только зоны хранения, но и помещения для приёмки, временного хранения, обеспыливания, дезинфекции и дезинсекции, реставрации, микрофотокопирования и сканирования документов, кабинеты с естественным освещением для ответственных хранителей фондов площадью не менее 15 м2 на каждые 300 000 единиц хранения, читальные залы общего и ограниченного пользования.

Кроме того, комплекс Государственного архива Российской Федерации оборудуют сервисной зоной, ограниченного доступа, административной и служебной. Рядом с архивным комплексом обустроят открытую автомобильную стоянку.

В будущем архиве будет действовать система электронного документооборота, что позволит оптимизировать приём документов и создать современную архивную инфраструктуру. В комплексе также предусмотрено 275 рабочих мест и выставочный зал площадью около 300 м2. Срок реализации проекта III квартал 2022 года.

«Общая площадь застройки составляет 3,84 га. Планируется возведение административного корпуса и архивохранилища, соединённого между собой технологическим переходом. В качестве завода производителя металлоконструкций выбран Новинский Завод Металлоконструкций, так как является профессионалом в производстве данных крупногабаритных и сложных конструкций. В данный момент в Конструкторском Бюро нашего завода идёт разработка КМД. Работы идут по производственному плану нашего завода. Надеюсь ещё один глобальный проект попадёт в наше портфолио», - прокомментировал Директор по маркетингу и R&D Новинского Завода Металлоконструкций Юрий Суздальцев.

Обсудить вопросы проектирования, производства и строительства производственных, cоциальных, спортивных, складских зданий и сооружений под "ключ", вы можете в Московском офисе Новинского Завода Металлоконструкций.

Фото

Новинский Завод МеталлоКонструкций

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?