Новости РСПМ и компаний

23.09.2021 Металл «Мечела» используетя при строительстве мегафермы в Татарстане


Металлоторговая компания Мечел-Сервис поставила свыше 600 тонн балки на строительство молочно-товарного комплекса на 6 тысяч коров в Татарстане.

ООО «Камский бекон» строит мегаферму на 6 тысяч коров в Татарстане. Строительство молочно-товарного комплекса будет идти в два этапа и завершится к концу 2022 года. Предполагается, что в итоге компания нарастит выпуск молока до более чем 68 тысяч тонн в год или 186 тонн в день.

«Мечел-Сервис» поставил на строительство комплекса свыше 600 тонн балки производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»). Стальная двутавровая балка обладает большой несущей способностью при небольшом удельном весе, ее полки распределяют нагрузку и снижают риск разрушения конструкции. Для производства двутавра применяют углеродистые или низколегированные марки стали. Конструкции из низколегированной стали могут также применяться на северных объектах в зоне пониженных температур.

Молочный комплекс разместят на площади около 100 гектаров, для этого будет создано 109 рабочих мест. Животноводческий комплекс таких масштабов будет первым в Татарстане. На ферме разместят животных без привязи, для доения коров будет установлено 25 роботов.

Мечел-Сервис

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?