Новости РСПМ и компаний

|« Первая  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Последняя »|

28.02.2024 Производители сэндвич-панелей обсудят рынок за круглым столом

Российский союз поставщиков металлопродукции приглашает участников рынка сэндвич-панелей на совещание-круглый стол, которое пройдет 13 марта в конференц-зале РСПМ.

Ключевыми вопросами совещания станут:
- итоги прошедшего года по производству и потреблению сэндвич-панелей (объемы реализации 22/23/24 (прогноз) годов, тенденция - рост/спад/стагнация?);
- обмен мнениями о текущей ситуации на рынке сэндвич-панелей в 2024 году, перспективы производства и потребления в текущем году (какие тенденции сейчас происходят: утончение металла, снижение качества утеплителя, завышенные требования заказчиков и т.п.);
- о работе по стимулированию потребления сэндвич-панелей на внутреннем рынке;
- вопросы технического регулирования и сертификации.

Ведущие круглого стола:
- А. Тамеев (Металл Профиль);
- А. Горохов (Ассоциация НАППАН);
- С. Масленников (член Совета РСПМ, руководитель Комитета по металлоконструкциям)

Подробнее

15-16 марта 2024 г. в Москве пройдут мероприятия 19-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

РСПМ


28.02.2024 Не надо торопиться при спуске с горы. Российский рынок сортового проката: 19-26 февраля

Видимый спрос на стальную продукцию строительного назначения пока умеренный, но большинство участников рынка настроены оптимистично и ожидают оживления с наступлением весны и хорошей погоды. Потребление, по общему мнению, должно прибавить благодаря стартовавшим в прошлом году стройкам в жилищном секторе и инфраструктурным проектам. Это должно помочь дистрибьюторам довести спотовые котировки до уровня первичного рынка и немного выше.

Впрочем, подорожание арматуры на первичке должно произойти в марте и безотносительно к реальному спросу. Для металлургических компаний это уже вопрос решенный. Им необходимо поднять цены, чтобы повысить уровень рентабельности после «голодной» зимы и компенсировать начинающийся рост на рынке металлолома. Повышению должны способствовать и относительно ограниченные объемы предложения в марте.

В то же время, для поставщиков сейчас важна умеренность. Резкое повышение цен на арматуру не нужно никому. Это привлечет ненужное внимание Минпромторга и ФАС, а также будет плохо воспринято потребителями. Тем более, если ожидания на успешное начало сезона оправдаются, ни у кого не будет проблем с продажами во второй половине марта и в апреле. Кроме того, не очень хорошо, если внутренние цены слишком сильно оторвутся от экспортного паритета, который в ближайшем будущем, скорее, немного понизится, чем возрастет.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 18-19 апреля в Баку.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


28.02.2024 АЛУНЕКСТ стал лауреатом Всероссийского конкурса

Компания АЛУНЕКСТ приняла участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России - 2023».

В конце декабря 2023 года были подведены итоги и состоялась торжественная церемония награждения участников Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», на которой АЛУНЕКСТ был награжден дипломами:
- победитель регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» - «Профиль алюминиевый высокоточный архитектурно-строительный с полимерно-порошковым покрытием»
- лауреат Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» - «Профиль алюминиевый высокоточный архитектурно-строительный с полимерно-порошковым покрытием».в

Персональная награда – почетный знак «Отличник качества» была вручена техническому директору компании Д.Ю. Никифорову.

 

 

АЛУНЕКСТ


28.02.2024 Лидер-М расширяет сотрудничество с китайскими партнерами

В февралея 2024 года компания Лидер-М провела успешную встречу с представителями китайских предприятий, на которой обсуждались вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных проектов.

Во время встречи стороны обменялись опытом и обсудили актуальные вопросы в области поставок, цепочек логистики и обмена опытом. 

Результатом стало подписание ряда соглашений о сотрудничестве и определение приоритетных направлений для совместной работы.

Мы надеемся на скорейший запуск новых проектов, которые будут реализованы совместно с нашими китайскими партнерами. 

Благодарим всех участников встречи за активное участие и заинтересованность в развитии сотрудничества между нашими странами. Мы уверены, что результаты этой встречи станут основой для долгосрочного и успешного партнерства с нашими китайскими коллегами.

Лидер-М


27.02.2024 Мы все в ответе за что-то. Российский и мировой рынок стали: 18-25 февраля 2024 г.

Прошедшая неделя на мировом рынке стали ознаменовалась понижением цен, причем эпицентрами этого процесса выступили Китай и Европа. В то же время, отечественные производители стальной продукции, наоборот, планируют повышение в ряде секторов в марте. Находящийся пока что вне этой тенденции горячекатаный прокат, по-видимому, совершит свой подъем в апреле.

По-видимому, четыре месяца функционирования в условиях высоких процентных ставок не привели к падению российской экономики. Во всяком случае, большинство участников рынка ожидают достаточно выраженного оживления и сезонного увеличения спроса на стальную продукцию. Будем надеяться, что в итоге они не будут разочарованы.

Безусловно, дорогие деньги оказывают негативное влияние на бизнес. Но российские компании, закаленные предыдущими кризисами, очевидно, выдерживают с честью и это испытание. Стройка, сохраняющая набранную в прошлом году инерцию роста, государственные проекты, госзаказ и поддержка промышленности льготными кредитами, судя по всему, обеспечат достаточно благоприятную экономическую обстановку.

Читать обзор полностью

ИИС Металлоснабжение и сбыт


27.02.2024 Уральская сталь улучшает диагностику оборудования

Специалисты Уральской Стали получили новые приборы для диагностики производственного оборудования комбината.

В прошлом году сотрудники Диагностического центра смогли увеличить количество исследуемых механизмов почти на 10%. Динамические агрегаты часто страдают от сотрясения или вибрации. Чтобы избежать поломок, работники проводят профилактическую диагностику при помощи балансировочных приборов.

В этом году сотрудники Центра планируют усилить еще одно направление своей деятельности – трибодиагностику или анализ масел.

На днях специалисты предприятия получили новинку – прибор, помогающий определить класс чистоты масла.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


27.02.2024 А ГРУПП и ОМК: многолетнее партнерство для общего блага

Объединенную металлургическую компанию и Корпорацию А ГРУПП связывают давние и взаимовыгодные связи. Кстати, в текущем году компании отмечают уже 26-летний юбилей партнерства!

И тем не менее всегда есть повод встретиться: приходят новые сотрудники, которым интересно познакомится с особенностями работы партнера, появляются новинки производства и многое другое.

Так, совсем недавно команда А ГРУПП посетила выксунский завод ОМК. Сотрудники А ГРУПП увидели работу металлургического комплекса «Стан-5000», литейно-прокатного комплекса и несколько трубоэлектросварочных производств.

Сотрудники Корпорации поделились своими впечатлениями:

"Мы стали свидетелями космических технологий и смогли проследить цепочку производства «от руды до трубы», увидели циклы стального проката и процесс изготовления труб «русского» размера." (Авраменко Оксана, Брянск)

"В Выксе несомненно то производство, где на высоком техническом и трудовом уровне видны многие процессы производства. Мой путь был длинным и сложным и оно того стоило! Получен большой энергетический импульс!" (Суетин Олег, Новокузнецк)

"Заводу ОМК в Выксе большая благодарность за возможность посетить один из старейших центров российской металлургии. Воочию оценить масштаб и мощь одного из лидеров трубного и колесопрокатного промышленного производства в России и это, безусловно, впечатляет! " (Гбужинская Юля, Якутск)

"Выксунский завод ОМК - любовь навсегда! Какие люди!!! Профессионалы с Большой Буквы! Фанаты своего дела! Это очень круто " (Соловьёва Юлия, Москва)

"Для всех нас это стало увлекательным и познавательным путешествием в исторический центр металлургии, который в наше время стал одним из самых модернизированных и прогрессивных производств трубной продукции и листового проката высочайшего качества в России." (Денис Роженок, Москва)

А ГРУПП


26.02.2024 Даты проведения бизнес-встречи участников рынков металлов в Баку изменены

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов 22 февраля подписал постановление "О замене местами рабочих и выходных дней", в котором говорится, что 10-14 апреля т.г. в Республике будут нерабочими.

В связи с этим конференция "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" переносится с 11-12 на 18-19 апреля.

В программе конференции, которая пройдет в отеле Hilton 18 апреля примут участие руководители и специалисты металлургических и металлоторговых компаний стран Центральной Азии, Южного Кавказа и Российской Федерации. Они обсудят актуальные проблемы текущего периода и возможности развития взаимодействия:

  • Текущие тренды и перспективы рынка металлов стран Центральной Азии и Закавказья
  • Факторы, влияющие на конъюнктуру, динамику спроса и предложения на металлопродукцию в Азербайджане, Армении, Грузии, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Киргизии и Туркмении
  • Инвестиционные проекты в черной металлургии в Центрально-Азиатском регионе и Закавказье
  • Возможности российских производителей металлопродукции для потребителей из стран Центральной Азии и Закавказья, особенности логистики
  • Текущая ценовая конъюнктура, особенности развития отдельных регионов
  • Дистрибуция металлопродукции и развитие сервисной металлопереработки на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Туркмении

19 апреля участники конференции посетят предприятия в гг. Сумгаите и Мехтиабаде, включая производства AzerBoru и Unimetall.

Подробная программа и регистрация участников

ИИС Металлоснабжение и сбыт


26.02.2024 ГП «Стальные конструкции» заботится об экологической безопасности

Особое внимание в ГП «Стальные конструкции» уделяется вопросам обеспечения экологической безопасности на предприятии. 

В 2023 году были проведены контрольные мероприятия по соблюдению экологических и санитарных требований питьевых и сточных вод, качества атмосферного воздуха, отходов производства и потребления, лабораторные исследования отходов, а также инвентаризация источников загрязняющих веществ в атмосферу.         

Текущие затраты на охрану окружающей среды в 2023 году увеличены 44% относительно 2022 года.  На выполнение экологических программ в 2024 году планируется выделить на 60 % больше средств, относительно экологического бюджета 2023 года.

Руководитель ГП "Стальные конструкции" Ю. Н. Елисеев выступит с докладом на тему: "Рынок профнастила России: возможности для продвижения новых видов продукции" на 19-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая пройдёт 14-15 марта в Москве.

Стальные конструкции - профлист


26.02.2024 Санеста-Металл вошла в перечень значимых металлургических организаций

Трубная компания «Санеста-Металл» включена Минпромторгом РФ в перечень значимых металлургических организаций.

Департамент металлургиии материалов Минпромторга России рассмотрел аналитический отчет о текущем статусе проработки вопросов автоматизации процесса сбора и обработки информации об имеющихся производственных мощностях, складских запасах и существующих потребностях в металлопродукции, поступивший письмом от компании Е-МЕТАЛЛ №1/1501М от 15 января 2024г.

Решением Минпромторга РФ Трубная компания «Санеста-Металл»включена согласованный с предприятиями черной и цветной металлургии перечень значимых металлургических организаций в соответствии со сложившимися производственно-кооперационными цепочками (письмо Минпромторга РФ и перечень к нему от 02.02.2024 года за № 9415/17).

Трубная компания "Санеста-Металл"


26.02.2024 Скоро весна – завершается подготовка мартовского номера МСС

Редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» завершает подготовку первого весеннего номера печатной версии издания. Под его обложкой разместятся аналитические материалы, обзоры различных сегментов рынка и интервью с руководителями металлургических и металлоперерабатывающих предприятий, сервисных металлоцентров, трейдерских и трубных компаний.

Передовица будет посвящена тому, как отработали металлургические компании в 2023 году и как они видят перспективы 2024 года, в том числе с точки зрения инвестиционных планов. Еще одна редакционная статья коснется мировых итогов минувшего и ввода новых металлургических мощностей по версии ОЭСР.

Отдельный блок материалов будет посвящен перспективам стального строительства. Откроет его интервью с руководителем ЦНИИСК им.Кучеренко и председателем совета директоров Ассоциации стального строительства Иваном Ведяковым, а продолжат публикации о Челябинском, Сосновоборском и Кулебакском заводах металлоконструкций и тех мегапроектах, в реализации которых они принимают участие, поставляя туда уникальные металлоконструкции собственного изготовления.

Оценки премиального рынка сталей с покрытиями прозвучат со стороны Группы НЛМК, Северстали, компании ОрелМеталлПолимер, а также крупнейших переработчиков оцинкованной и полимерной стали – компании Металл-Профиль, Пушкинского завода металлоизделий и других.

Блок материалов по цветным металлам будет представлен интервью с новым генеральным директором Каменск-Уральского металлургического завода, аналитикой от Норникеля, а также обзором ситуации в кабельной отрасли.

Сложности налогообложения, кадровый голод и трудности работы по гособоронзаказу – эти темы также найдут свое отображение в мартовском номере.

Накануне конференции "Рынок металлов Средней Азии и Закавказья" будет размещено интервью с руководителем Baku Steel Company и обзор по рынку Казахстана.

Печатная версия издания - эффективная площадка для продвижения продукции, поскольку доставляется в подавляющее большинство предприятий металлургического сектора и смежных отраслей промышленности, потребляющих весь спектр металлопродукции.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


22.02.2024 Дорогие друзья! С Днём защитника Отечества!

День Защитника ОтечестваПоздравляем Вас с Днём защитника Отечества!

Созданные для защиты рубежей державы, армия и флот во все времена были, есть и будут главной заботой государства российского.

И сегодня, в очень непростое время, все мы своей работой вносим вклад в очень важное дело - укрепление обороноспособности нашей страны.

Желаем Вам удачи в делах, успехов в начинаниях, крепкого здоровья и мирного неба!

РСПМ


22.02.2024 СПК: Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Сталепромышленная компания  поздравляет с Днем защитника Отечества!

23 февраля – символ мужества, достоинства и верности своим принципам. Вы, мужчины, своим трудом на работе защищаете и оберегаете семью и все общество. Желаем крепкого здоровья, благосостояния и мирного неба. Пусть жизнь наполняется радостью, любовью и удачей. С праздником!

Сталепромышленная компания


22.02.2024 Санеста-Металл: Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Трубная Компания САНЕСТА-МЕТАЛЛ поздравляет с Днем защитника Отечества! 

Желаем благополучия и спокойствия в доме, упорства и везения в делах и удачи во всех начинаниях!

Добра, мира и благополучия!

Трубная компания "Санеста-Металл"


22.02.2024 МТК: С Днем защитника Отечества!

Уважаемые клиенты и партнеры! Метизная Торговая Компания поздравляет вас с наступающим Днем защитника Отечества!

Сообщаем график работы:
- 22 февраля - рабочий день (отгрузки с 8-00 до 16-00)
- 23-25 февраля – выходные дни
- 26 февраля и далее - по обычному графику.

МТК


|« Первая  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Последняя »|

Сегодня: 28 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?